Boomerangs

Découvrez - Lancez - Fabriquez - Plans - Actualité - Communauté - Téléchargez - Newsletter
 

Actualité

Actualité
Calendrier
Epreuves et records
Résultats
Classements
Coupes du monde

 

Livre

Le livre écrit par le webmaster et Didier Bonin, champion de France

L'essentiel du boomerang, le livre de référence sur le boomerang
Cliquez ici pour commander le livre sur Amazon.fr !
Livraison gratuite
+ d'infos

 

Voir aussi

Zone de téléchargement

des affiches de tournois

Boomerang Passion > Actualité > Coupes du monde > 1998 : St-Louis

 

 

Sommaire

Résultats par équipes :

général
par épreuves

 

Résultats individuels :

général
par épreuves

  • Par équipes Retour en haut de page

     

    • Général Retour en haut de page

      1. Germany Young Guns 263.5 points
      2. Germany Bones 245.5 points
      3. USA United Blue 245.0 points
      4. Swiss Skandal I 230.0 points ET USA Red 230.0 points
      6. France @crobates.fr 215.5 points
      7. Japan 194.5 points
      8. USA THE RAD 187.0 points
      9. France Blue 175.5 points
      10. Germany No Mercy 164.0 points
      11. Australian Aristocrats 163.5 points (another half point margin!)
      12. France III 143.0 points
      13. Scandinavia 108.5 points
      14. Swiss Skandal II 105.0 points
      15. Italy 69.5 points
      16. Canada 68.5 points
      17. International Women 56.5 points
      18. Australia Old & New 43.0 points


      France @crobates.fr
      Gauche à droite, haut en bas : Julien Kerjean, ?, ?, Christophe Dautriche, Yves Caze, Eugene Cinal

     

Team Trick Catch/Doubling:
1. Germany Young Guns 689 points
2. France @crobates.fr 631 points
3. USA United Blue 620 points
   USA THE RAD 620 points

Team Endurance Relay:
1. Germany Young Guns 137 catches
2. Swiss Skandal I 133 catches
3. USA United Blue 127 catches

Team Accuracy:
1. Germany Young Guns 299 points
2. Germany Bones 287 points
3. USA Red 281 points

Team Aussie Round:
1. USA Red 866 points
2. Germany Bones 831 points
3. USA United Blue 830 points

Team Supercatch:
1. Germany Young Guns 164 catches
2. USA United Blue 156 catches
3. USA Red 154 catches

Team Relay:
1. USA United Blue 7 minutes, 28.13 seconds
2. Germany Young Guns 7 minutes, 29.81 seconds
3. USA Red 7 minutes, 55.01 seconds

Team MTA:
1. USA United Blue 166.39 seconds
2. Scandinavia 143.40 seconds
3. Swiss Skandal I 140.77 seconds

  • Individuel Retour en haut de page

     

    • Général Retour en haut de page

      1. Fridolin Frost (Germany) 64.0 points
      2. Adam Ruhf (USA) 78.5 points
      3. John Flynn (USA) 91.5 points
      4. Manuel Schütz (Swiss) 108.0 points
      5. Paco Gagniere (France) 108.5 points
      6. Harald Steck (Germany) 110.0 points
      7. Mark Weary (USA) 111.5 points
      8. Gregg Snouffer 142.0 points
      9. Oliver Rau (Germany) 146.0 points
      10. Axel Heckner (Germany) 151.0 points
      11. Chet Snouffer (USA) 159.5 points
      12. Torsten Fredrich (Germany) 165.5 points
      13. Yves Caze (France) 168.0 points
      14. Gary Broadbent (USA) 176.5 points
      15. Murata Hiroyuki (Japan) 185.5 points
      16. Didier Bonin (France) 204.0 points
      17. Maiya Junji (Japan) 206.0 points
      18. Steve Kavanaugh (USA) 214.5 points
      19. Jurg Schedler (Swiss) 223.0 points
      20. Guenter Moeller (Germany) 224.5 points ET Oli Thienhaus (Germany) 224.5 points



      Julien KERJEAN, vainqueur du GLORP

    • Par épreuves : Retour en haut de page

      Fast Catch:
      1. Adam Ruhf 17.84 seconds
         Fridolin Frost 17.84 seconds
      3. Chet Snouffer 19.13 seconds
      4. Gregg Snouffer 19.74 seconds
      5. Togai Yasuhiro 20.24 seconds

      Accuracy:
      1. Stuart Jones 44 points
      2. Chciago Bob 41 points
         John Flynn 41 points
      4. Gregg Snouffer 40 points
         Larry Ruhf 40 points

      Trick Catch/Doubling:
      1. Oli Thienhaus 94 points
      2. Manuel Schuetz 90 points
      3. Chet Snouffer 89 points
      4. Mark Weary 88 points
      5. Yves Caze 87 points

      Endurance:
      1. Manuel Schuetz 55 catches
      2. Fridolin Frost 52 catches
      3. Paco Gagniere 51 catches
         Jurg Schedler 51 catches
      5. Adam Ruhf 49 catches
         Gregg Snouffer 49 catches
         Thomas Stehrenberger 49 catches


      Les 4 premiers vainqueurs (de gauche à droite : Paco Gagniere, Jurg Schedle, Fridolin Frost, Manuel Schuetz)

      MTA 100:
      1. Fridolin Frost 1:16.87 seconds
      2. Don Sagert   54.50 seconds
      3. Jonas Romblad   54.38 seconds
      4. Manuel Schuetz   51.59 seconds
      5. Gary Broadbent   43.00 seconds

      Aussie Round:
      1. Harald Steck 82 points
         Paco Gagniere 82 points
      3. Mark Weary 81 points
      4. Dennis Bittner 77 points
      5. Stuart Jones 75 points

 


 

 
Livre d'or - Aide - Plan du site - Citations - Lexique - Statistiques

Copyright 1997-2009 Contact